Posted on

Что такое алкотестер?

что такое алкотестер

Алкотестер – это разновидность электронного прибора, которая определяет количество алкоголя в крови или в выдыхаемом воздухе человека.

Стоит отметить, что осуществлять проведение теста достаточно просто, однако в настоящее время созданы определенные правила, по которым как раз и проводят тестирование на содержание количества уровня алкоголя в крови.
Иное название алкотестеров – алкометры. Данный вид прибора осуществляет «забор» определенной порции воздуха из легких, который находится в соприкосновении с кровью. Получается, что количество алкоголя в данном воздухе в одинаковом отношении соотносится с количеством алкоголя в крови человека.

Какие особенности алкотестеров можно выделить в настоящее время?

Важно отметить, что данные приборы, причем абсолютно все модели, даже самые дешевые, имеют в своем составе микропроцессор, сенсор, в результате чего могут определить количество алкоголя в крови при помощи простого анализа выдыхаемого воздуха человеком. Достаточно всего лишь «продуть» в алкотестер.

При этом всем, различаются и типы продувания – в большинстве своем они осуществляются через специальный элемент – мундштук.

Какие именно критерии необходимо учесть во время выбора профессиональных устройств – алкотестеров?

Очень важно обратить свое внимание на такие критерии, как:

  • Диапазон измерения;
  • Погрешность устройства;
  • Законодательная база по использованию;
  • Область применения алкотестеров для организаций.

Где выгодно купить алкотестеры?

Если Вы хотите приобрести данное устройство, то прежде всего обратите свое внимание на наш специализированный интернет-магазин alcoprotect.ru.

Свяжитесь с нами, осуществив звонок по номеру телефона – 8 987223-30-30.