Posted on

Как работает алкоблок (алкозамок)?

Как работает алкоблок (алкозамок)?

Помимо простых алкотестеров существуют и другие модификации данных специализированных устройств. Так, например, в настоящее время производятся алкотестеры-блокираторы, которые обладают множеством программируемых функций. Ведь далеко не каждый человек хочет, чтобы его лишили водительского удостоверения или поставили на учет в наркологический диспансер, многие пытаются, так сказать, «обмануть» прибор.

Некоторые симулируют, другие уклоняются, однако существуют такие устройства, как алкотестеры-блокираторы, которые имеют огромный потенциал и большое количество возможностей для программирования. То есть, алкотестер может запрашивать осуществления теста выдоха во время движения в результате работы случайного алгоритма.

Получается, что в том случае, если водитель автотранспортного средства не сделал «продув» в течение 10 минут после запроса, то осуществляется запуск звукового сигнала.Стоит отметить, что алкотестеры-блокираторы обладают функцией блокирования системы зажигания, а значит служат активным средством защиты от угона автотранспортного средства.

Из чего состоят данные устройства?

В их составе как правило имеется 2 блока – измерения (тот самый алкотестер) и контроля (алкозамок), в котором имеется вся информация о событиях, которые связаны с использованием автомобиля.

В настоящее время представлены устройства от 2 лидеров – ACS и DRAGER.

Если Вы хотите приобрести такие устройства, то можете это сделать в нашем интернет-магазине alcoprotect.ru. Позвоните по номеру телефона – 8(987)223-30-30 и купите их!