Posted on

Предрейсовый осмотр

Предрейсовый осмотр

Современный алкотестер — прибор, который легко позволяет проверить уровень алкоголя в крови. Предлагаем большой выбор современных, качественных алкотестеров для индивидуального тестирования, проведения предрейсовых осмотров. Они помогут даже во внештатных ситуациях, когда необходимо повести осмотр и быстро получить результат, подтверждающий или опровергающий факт присутствия в крови алкоголя.

Что делать, если необходимо обследовать большое число людей, например, сотрудников автотранспортного или любого другого предприятия или освидетельствование участников ДТП? Для этих целей лучше всего купить профессиональные приборы и использовать их для проведения предрейсовых осмотров и других целей. С их помощью можно проводить медицинский предрейсовый осмотр от 50 и больше сотрудников. Их можно использовать и для проведения обследования одного человека, особенно, если необходимо провести не одно-два, а много тестирований. Максимальная продуктивность при предрейсовых обследованиях большого числа сотрудников такого прибора, мобильность и точность – основные преимущества, на которые стоит обратить внимание перед выбором. Обращаем ваше внимание, что для предрейсового и других осмотров на больших предприятиях лучше использовать только проверенные специалистами, профессиональные алкотестеры.

Даже самый недорогой профессиональный алкотестер позволяет проводить от 100 и более измерений за один день. Причем, вы можете быть уверены в отсутствии возникновения погрешностей и потери качества при проведении измерений. К предрейсовому осмотру сотрудники могут подготовиться, не пить, если знают, что их будут проверять. Поэтому лучше, чтобы они не знали о проверке или наоборот, надо проводить обследование ежедневно. В таком случае водители будут знать, что пить перед выездом даже слабоалкогольные напитки нельзя. Также предрейсовый осмотр можно запланировать в произвольном режиме. На самом деле, предрейсовым осмотрам на предприятиях не отводят должное место. Это неправильно, так как безопасность на дороге имеет большое значение.

Кому может быть полезен профессиональный алкотестер?

Если необходимо пройти плановый медицинский осмотр большому числу людей, то одним из обязательных пунктов будет обследование у нарколога. Независимо от того, есть или нет подозрения на то, что человек часто выпивает, обязательно проводиться обследование на наличие алкоголя в крови. Для этих целей используется стационарный профессиональный алкотестер, специально разработанный для медицинских учреждений, чтобы проводить предрейсовый осмотр в стационаре. Его проводят по предписанию ГИБДД, по решению суда или во время прохождения планового медицинского или предрейсового осмотра.

Используются приборы инспекторами патрульных и дорожных служб, таможенными организациями и сотрудниками правоохранительных органов. Кроме этого организация медицинского обследования необходима, чтобы:

  • Обследовать сотрудников автотранспортного предприятия, перед тем как они выйдут на рейс.
  • Провести освидетельствование участников дорожно-транспортного происшествия, особенно если есть подозрение, что один из водителей был в нетрезвом состоянии.
  • Проверить большое число людей во время подготовки к мероприятию, например, концерту. Это отличный способ для стимулирования сотрудников не пить во время работы и выполнения ответственных поручений, осуществления контроля, при котором осмотр может быть как плановым, так и внеплановым. К осмотру приглашаются все работающие на предприятии, в компании сотрудники.
  • Проконтролировать личного водителя, других сотрудников компании, чтобы они не выходили на работу в нетрезвом состоянии, даже после употребления некрепких спиртных напитков.
  • Подтвердить неправомерность действий инспекторов ГИБДД, для проведения освидетельствования сразу после того как были получены неточные результаты проведения обследования на наличие алкоголя в крови.
  • Для предрейсового обследования сотрудников автотранспортных предприятий, перед выходом на международные и другие рейсы. Именно о таком осмотре сотрудников мы поговорим более подробно.

Предрейсовый осмотр и особенности проведения тестирования

На больших автотранспортных предприятиях постоянно контролируется вопрос, касающийся выезда сотрудников на маршруты, рейсы в нетрезвом состоянии.

Лучше всего для этих целей подойдут профессиональные алкотестеры, снабженные специальными чувствительными датчиками. Основной механизм работы этих приборов основан на электрохимическом принципе регистрации легких паров алкоголя, в том числе содержащихся в слабоалкогольных напитках.

Чтобы провести обследование проводится забор воздуха, который выдыхает обследуемый. Для максимально точных результатов могут использоваться одноразовые пластиковые мундштуки. Предрейсовый осмотр такими алкотестерами позволяет получать достоверные результаты и контролировать водителей всех категорий. Предрейсовый осмотр также важен, как и медицинский, который проводится раз в год. Обращаем ваше внимание, что предрейсовый осмотр должен проводиться обязательно перед выездом автомобиля из гаража.

На сайте интернет-магазина есть разные модели, в том числе и без мундштуков, которые дают не менее точные результаты. Все модели мы внимательно осматриваем после получения. Подделать данные, полученные с помощью таких приборов, невозможно. Это значит, что предрейсовый осмотр будет проведен качественно, без погрешностей и ему можно доверять в 100% случаев. Все данные осмотров регистрируются в памяти устройства и выводятся на жидкокристаллический монитор в виде комбинации из цифр, показываемых данные обследования в промилле.

Как только результат будет положительным, в крови будет зафиксирован алкоголь, прибор издаст специфический звуковой сигнал. Предрейсовый осмотр будет проведен быстрее. Это тоже удобно с точки зрения быстрой фиксации результата. Датчик алкотестера чувствительный прибор, поэтому периодически он должен проходить проверку в сервисном центре. Занимаются этим метрологические органы, которые имеют специальное разрешение для диагностики, осмотра и проверки устройств. После прохождения проверки выдается документ, в котором указывается дата и время.

Зачем необходим обязательный предрейсовый осмотр?

Наличие алкоголя в крови — весомая причина, чтобы запретить водителю выехать из гаража. Пьяный водитель несет опасность не только для других участников дорожного движения, он опасен в первую очередь для себя, так как может стать жертвой ДТП, например, выехать на встречную полосу или врезаться в дерево, не справившись с управлением.

Если для проверки используется профессиональный алкотестер, то вы можете быть уверены — ни один водитель не будет допущен к вождению в нетрезвом состоянии. Все предрейсовые осмотры мы рекомендуем планировать заранее. Осмотрам надо уделять большое значение, они должны проводиться для всех сотрудников. При этом не имеет значения, что именно употреблял водитель накануне. Это может быть даже слабоалкогольное пиво, прибор зафиксирует даже минимальное количество алкоголя в крови.

Чтобы предрейсовые осмотры были проведены своевременно, необходимо позаботиться об алкотестерах. Специальные, профессиональные алкотестеры для проведения предрейсового осмотра сотрудников автотранспортного предприятия можно купить на сайте alcoprotect.ru. Для этого достаточно заполнить форму обратной связи и менеджеры компании выйдут на связь.

Особенности проведения предрейсового осмотра на автотранспортных предприятиях

Проведение предрейсовых осмотров позволяет проверять состояние водителей до и после рейсов. Это отличное средство, чтобы провести качественное обследование сотрудников, если есть подозрение на то, что они злоупотребляют спиртными напитками. Многие руководители компаний, во время подписания трудового договора с сотрудниками, указывают на то, что те обязаны проходить ежедневный контроль содержания уровня алкоголя в крови. Это один из важных осмотров сотрудников автотранспортных предприятий. Поэтому, когда руководитель хочет, чтобы деятельность предприятия не была нарушена форс-мажорными ситуациями, необходимо заранее прописать этот пункт устного соглашения в трудовом договоре, для обязательного прохождения осмотра сотрудниками. Это позволит быстро провести предрейсовый осмотр так, чтобы гарантировать качество работы водителей, которое будет напрямую влиять на прибыль предприятия.

Обследование может проводиться в свободном режиме, ежедневно или только перед рейсами. Таких предрейсовых осмотров может быть даже несколько, например, 2-3 или более на день. Профессиональные приборы допускают проведение от 1500-2000 предрейсовых осмотров. Время от времени приборы необходимо осматривать. Это важно для получения достоверных результатов.

Кроме этого предрейсовый осмотр может быть внеплановым, если есть подозрения у руководителя, его заместителя или менеджера по персоналу в том, что сотрудники предприятия нарушают рабочий режим. Это первый признак для того, чтобы организовать проведение осмотра и расставить все точки над “i”. Предрейсовые осмотры гарантируют, что ни один водитель транспортного предприятия не выедет на маршрут в состоянии алкогольного опьянения.

Для проведения предрейсовых осмотров сотрудников на больших автотранспортных предприятиях, когда необходимо обследование более 100 человек, можно использовать алкотестеры для проходных. Планируя предрейсовые осмотры необходимо учитывать режим работы предприятия. Чтобы подучить качественные результаты, можно использовать модели Динго В-02 и Динго В-01 корейского производства, поставляемые под заказ. Главная их особенность в том, что с помощью таких приборов можно проводить до 5 тестов в минуту. Предрейсовым осмотрам необходимо уделять большое значение.

Такие алкотестеры, как и все профессиональные, обустроены электрохимическими датчиками без мундштука, что удобно при предрейсовых осмотрах большого числа сотрудников. Для индикации используются 2-х цветные индикаторы. С ними осмотр будет проведен быстрее при условии, что вовремя была проведена проверка. Техническое обследование таких приборов проводится 1 раз в 6 месяцев. Такой алкотестер работает с любой системой контроля доступа, что особенно удобно, если он устанавливается на проходной большого предприятия. Все осмотры, в том числе и предрейсовый, позволяют уверенно сказать пил человек или нет.

Где купить алкотестер для проведения предрейсового осмотра?

Для проведения предрейсовых осмотров сотрудников на предприятии рекомендуем профессиональные алкотестеры, которые вы можете купить на нашем сайте. Предлагаем большой выбор моделей. При массовых предрейсовых осмотрах важно, чтобы модель была проверена не только производителем, но и сотрудниками интернет-магазина.

Мы можем гарантировать, что все приборы проверены, осмотр проведен на уровне с учетом технических требований к приборам такого типа. Кроме этого мы можем посоветовать вам где проводить диагностику, когда заметить, что делать, если прибор дает не точные показатели осмотра или пришел срок проводить калибровку. Для проведения предрейсовых осмотров вы можете использовать не только профессиональные, но и медицинские алкотестеры. Предрейсовый и другие осмотры позволяют быстро диагностировать алкоголь в крови сотрудников.

Чтобы вы могли гарантировать безопасность сотрудников на дороге предрейсовым осмотрам необходимо уделять большое значение, и мы можем вас проконсультировать по этим вопросам. Обычно предрейсовые осмотры необходимо планировать заранее.

Почему вам выгодно сотрудничать с нами?

  • Предлагаем большой выбор приборов для проведения диагностики и осмотра сотрудников вашего предприятия.
  • Перед продажей проводим осмотр приборов и его детальную диагностику.
  • Отправка в день оформления заказа или на следующий день, доставка в регионы выбранным вами перевозчиком.
  • Получив товар, вы должны обязательно произвести его осмотр до того, как начнете использовать алкотестеры.
  • Вы можете использовать приборы для проведения предрейсовых осмотров, любых других обследований в основе которых – диагностика крови на наличие алкоголя в крови. Благодаря предрейсовым осмотрам можно получить максимально точные результаты.

Все предрейсовые осмотры требуют профессионального подхода. Качественная продукция интернет-магазина не оставит никого равнодушным. Если вы хотите купить алкотестер и произвести обследование – осмотр, перед тем как садиться за руль автомобиля – обращайтесь, готовы ответить на все ваши вопросы.

Если у вас есть возможность уделить внимание предрейсовым осмотрам – сделайте это. Менеджер компании всегда находится на связи, оформляйте заказ сейчас, и мы доставим вам алкотестер в самые короткие сроки для проведения предрейсового и других осмотров проверки содержания алкоголя в крови.