Posted on

Какой алкотестер купить?

алкотестеры

Алкотестер – это прибор, позволяющий определить уровень содержания паров спирта в воздухе, который выдыхает человек. Основным функциональным элементов таких устройств являются чувствительные элемены (сенсоры). Сегодня можно купить как профессиональный, так и индивидуальный алкотестерцена которого более доступна, с электрохимическими и полупроводниковыми датчиками. Такие приборы выдают наиболее точные показатели и имеют длительный эксплуатационный срок.

Какой алкотестер купить?

Решая, какой лучше алкометр купить, необходимо определиться с такими критериями, как частота использования, цена, а также наличие дополнительных функций:

В зависимости от интенсивности эксплуатации устройства различают следующие виды алкотестеров:

  1. индивидуальные устройства (до пяти исследований в сутки);
  2. специальное оборудование (до пятидесяти исследований в сутки);
  3. профессиональные алкометры (более пятидесяти исследовании в сутки).

Алкотестер первого вида может использоваться для самостоятельного контроля концентрации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, их можно применять для тестирования небольшого количества сотрудников. Устройства специального назначения позволяют делать довольно большое количество измерений и поэтому могут использоваться на автопредприятиях для контроля водителей. Профессиональное оборудование позволит осуществить потоковое тестирование на массовых мероприятиях.
Кроме интенсивности использования тестеры могут отличаться индикацией вывода данных (светодиодная и стрелочная), а также по способу проведения теста (контактные и бесконтактные устройства). Бесконтактные приборы более просты в эксплуатации, но поскольку они имеют большую погрешность, то могут рекомендоваться исключительно для личного использования.
Некоторые устройства для тестирования алкогольного опьянения имеют дополнительную функцию, которая сигнализирует о попытке тестируемого совершить «обман алкотестера».

Где купить алкотестер?

Интересуетесь, где купить алкотестер? Магазин алкотестеров AlcoProtect предлагает широкий ассортимент такой продукции по доступным ценам с возможностью доставки по РФ. Получить квалифицированную консультацию по выбору оборудования для контроля алкогольного опьянения и купить алкотестер в Казани, либо в любом другом городе России, можно по телефону 8 (987) 223-30-30.